Calendario Serie A Scandone 2019/2020

 

CLASSIFICA [AGGIORNATA AL 14.02.2020]

Citysightseeing Palestrina 38
Virtus Arechi Salerno 34
Bawer Olimpia Matera 32
Lions Bisceglie 26
Geko PSA Sant’Antimo 24
Virtus Valmontone 24
LUISS Roma 24
Ruvo di Puglia 24
Frata Nardò 22
Bava Virtus Pozzuoli 18
Basket Corato 18
Stella Azzurra Roma 14
Meta Formia 12
Scandone Avellino 10
BPC Virtus Cassino 10
Silva Group Basket Scauri 6

 

I  GIORNATA DEL 29.09.2019

LUISS Roma Virtus Valmontone 73 71
Stella Azzurra Roma Tecno Switch Ruvo di Puglia 77 70
Bava Virtus Pozzuoli BPC Virtus Cassino 69 65
Bawer Olimpia Matera Meta Formia 76 65
Silva Group Basket Scauri Scandone Avellino 89 74
Citysightseeing Palestrina Basket Corato 48 60
Virtus Arechi Salerno Frata Nardò 76 67
Lions Bisceglie Geko PSA Sant’Antimo 92 78

II  GIORNATA DEL 06.10.2019

Tecno Switch Ruvo di Puglia Silva Group Basket Scauri 83 82
Virtus Valmontone Bava Virtus Pozzuoli 62 63
BPC Virtus Cassino Lions Bisceglie 94 77
Scandone Avellino Stella Azzurra Roma 67 53
Meta Formia Citysightseeing Palestrina 65 78
Basket Corato Bawer Olimpia Matera 75 66
Frata Nardò LUISS Roma 77 67
Geko PSA Sant’Antimo Virtus Arechi Salerno 84 71

III  GIORNATA DEL 13.10.2019

Stella Azzurra Roma Basket Corato 79 62
LUISS Roma Tecno Switch Ruvo di Puglia 75 60
Bava Virtus Pozzuoli Meta Formia 72 81
Citysightseeing Palestrina Scandone Avellino 87 50
Silva Group Basket Scauri Geko PSA Sant’Antimo 56 76
Lions Bisceglie Frata Nardò 53 63
Virtus Arechi Salerno BPC Virtus Cassino 85 64
Bawer Olimpia Matera Virtus Valmontone 77 69

IV  GIORNATA DEL 16.10.2019

Frata Nardò Bawer Olimpia Matera 66 56
Meta Formia LUISS Roma 84 76
Virtus Valmontone Stella Azzurra Roma 74 73
Scandone Avellino Virtus Arechi Salerno 62 78
Geko PSA Sant’Antimo Bava Virtus Pozzuoli 72 75
BPC Virtus Cassino Citysightseeing Palestrina 72 77
Basket Corato Silva Group Basket Scauri 79 73
Lions Bisceglie Tecno Switch Ruvo di Puglia 94 77

V  GIORNATA DEL 20.10.2019

Stella Azzurra Roma Frata Nardò 69 55
LUISS Roma Geko PSA Sant’Antimo 81 67
Bava Virtus Pozzuoli Basket Corato 88 69
Tecno Switch Ruvo di Puglia Scandone Avellino 95 45
Silva Group Basket Scauri Citysightseeing Palestrina 59 68
Virtus Arechi Salerno Lions Bisceglie 80 65
Virtus Valmontone Meta Formia 71 69
Bawer Olimpia Matera BPC Virtus Cassino 80 72

VI  GIORNATA DEL 27.10.2019

BPC Virtus Cassino Stella Azzurra Roma 79 84
Lions Bisceglie Bawer Olimpia Matera 97 83
Scandone Avellino LUISS Roma 61 73
Citysightseeing Palestrina Bava Virtus Pozzuoli 83 71
Basket Corato Tecno Switch Ruvo di Puglia 60 64
Frata Nardò Silva Group Basket Scauri 99 64
Geko PSA Sant’Antimo Virtus Valmontone 70 63
Meta Formia Virtus Arechi Salerno 84 87

VII  GIORNATA DEL 03.11.2019

Stella Azzurra Roma Meta Formia 99 89
LUISS Roma Citysightseeing Palestrina 58 77
Bava Virtus Pozzuoli Virtus Arechi Salerno 74 82
Tecno Switch Ruvo di Puglia BPC Virtus Cassino 84 80
Scandone Avellino Basket Corato 61 45
Silva Group Basket Scauri Lions Bisceglie 80 82
Virtus Valmontone Frata Nardò 73 74
Bawer Olimpia Matera Geko PSA Sant’Antimo 74 56

VIII  GIORNATA DEL 10.11.2019

LUISS Roma Silva Group Basket Scauri 90 75
Bawer Olimpia Matera Stella Azzurra Roma 69 44
Geko PSA Sant’Antimo Scandone Avellino 81 70
Citysightseeing Palestrina Tecno Switch Ruvo di Puglia 91 67
Basket Corato Frata Nardò 72 85
Virtus Arechi Salerno Virtus Valmontone 89 62
Lions Bisceglie Bava Virtus Pozzuoli 106 62
Meta Formia BPC Virtus Cassino 80 78

IX  GIORNATA DEL 17.11.2019

Stella Azzurra Roma Citysightseeing Palestrina 74 76
BPC Virtus Cassino Basket Corato 70 87
Bava Virtus Pozzuoli Silva Group Basket Scauri 79 69
Tecno Switch Ruvo di Puglia Bawer Olimpia Matera 56 82
Frata Nardò Scandone Avellino 73 64
Meta Formia Geko PSA Sant’Antimo 65 80
Virtus Arechi Salerno LUISS Roma 82 61
Virtus Valmontone Lions Bisceglie 71 69

X  GIORNATA DEL 24.11.2019

Tecno Switch Ruvo di Puglia Frata Nardò 76 66
LUISS Roma Bava Virtus Pozzuoli 80 84
Geko PSA Sant’Antimo Stella Azzurra Roma 74 57
Scandone Avellino BPC Virtus Cassino 72 53
Citysightseeing Palestrina Lions Bisceglie 98 96
Basket Corato Meta Formia 75 63
Silva Group Basket Scauri Virtus Valmontone 48 57
Bawer Olimpia Matera Virtus Arechi Salerno 79 71

XI  GIORNATA DEL 01.12.2019

Bava Virtus Pozzuoli Bawer Olimpia Matera 74 88
Virtus Arechi Salerno Stella Azzurra Roma 87 65
Meta Formia Scandone Avellino 83 72
Frata Nardò Citysightseeing Palestrina 73 79
Geko PSA Sant’Antimo Basket Corato 77 72
BPC Virtus Cassino Silva Group Basket Scauri 72 97
Lions Bisceglie LUISS Roma 86 75
Virtus Valmontone Tecno Switch Ruvo di Puglia 78 67

XII  GIORNATA DEL 08.12.2019

Tecno Switch Ruvo di Puglia Meta Formia 91 81
Stella Azzurra Roma Bava Virtus Pozzuoli 71 47
BPC Virtus Cassino Frata Nardò 63 77
Basket Corato Virtus Valmontone 75 66
Silva Group Basket Scauri Virtus Arechi Salerno 69 94
Bawer Olimpia Matera LUISS Roma 87 69
Scandone Avellino Lions Bisceglie 54 71
Citysightseeing Palestrina Geko PSA Sant’Antimo 95 69

XIII  GIORNATA DEL 15.12.2019

LUISS Roma Stella Azzurra Roma 78 54
Bava Virtus Pozzuoli Scandone Avellino 83 72
Virtus Valmontone Citysightseeing Palestrina 79 80
Lions Bisceglie Basket Corato 75 52
Silva Group Basket Scauri Bawer Olimpia Matera 67 77
Frata Nardò Meta Formia 71 53
Geko PSA Sant’Antimo BPC Virtus Cassino 75 70
Virtus Arechi Salerno Ruvo di Puglia 83 70

XIV  GIORNATA DEL 22.12.2019

Stella Azzurra Roma Silva Group Basket Scauri 67 58
BPC Virtus Cassino Virtus Valmontone 69 81
Tecno Switch Ruvo di Puglia Bava Virtus Pozzuoli 93 65
Scandone Avellino Bawer Olimpia Matera 66 74
Citysightseeing Palestrina Virtus Arechi Salerno 80 66
Basket Corato LUISS Roma 69 80
Frata Nardò Geko PSA Sant’Antimo 73 65
Meta Formia Lions Bisceglie 74 94

XV  GIORNATA DEL 05.01.2020

Lions Bisceglie Stella Azzurra Roma 91 80
Virtus Valmontone Scandone Avellino 98 63
Bawer Olimpia Matera Citysightseeing Palestrina 90 77
Virtus Arechi Salerno Basket Corato 63 56
Silva Group Basket Scauri Meta Formia 77 85
Bava Virtus Pozzuoli Frata Nardò 80 71
Geko PSA Sant’Antimo Tecno Switch Ruvo di Puglia 91 86
LUISS Roma BPC Virtus Cassino 82 58

XVI  GIORNATA DEL 12.01.2020

Virtus Valmontone LUISS Roma 69 54
Tecno Switch Ruvo di Puglia Stella Azzurra Roma 81 72
BPC Virtus Cassino Bava Virtus Pozzuoli 78 87
Meta Formia Bawer Olimpia Matera 71 86
Scandone Avellino Silva Group Basket Scauri 71 61
Basket Corato Citysightseeing Palestrina 72 87
Frata Nardò Virtus Arechi Salerno 66 94
Geko PSA Sant’Antimo Lions Bisceglie 69 70

XVII  GIORNATA DEL 19.01.2020

Silva Group Basket Scauri Tecno Switch Ruvo di Puglia 72 83
Bava Virtus Pozzuoli Virtus Valmontone 84 68
Lions Bisceglie BPC Virtus Cassino 89 96
Stella Azzurra Roma Scandone Avellino 71 82
Citysightseeing Palestrina Meta Formia 84 68
Bawer Olimpia Matera Basket Corato 71 66
LUISS Roma Frata Nardò 82 71
Virtus Arechi Salerno Geko PSA Sant’Antimo 87 81

XVIII  GIORNATA DEL 26.01.2020

Basket Corato Stella Azzurra Roma 74 66
Tecno Switch Ruvo di Puglia LUISS Roma 79 71
Meta Formia Bava Virtus Pozzuoli 72 61
Scandone Avellino Citysightseeing Palestrina 57 60
Geko PSA Sant’Antimo Silva Group Basket Scauri 78 75
Frata Nardò Lions Bisceglie 66 71
BPC Virtus Cassino Virtus Arechi Salerno 78 67
Virtus Valmontone Bawer Olimpia Matera 75 66

XIX  GIORNATA DEL 29.01.2020

Bawer Olimpia Matera Frata Nardò 64 51
LUISS Roma Meta Formia 74 70
Stella Azzurra Roma Virtus Valmontone 56 66
Virtus Arechi Salerno Scandone Avellino 92 59
Bava Virtus Pozzuoli Geko PSA Sant’Antimo 68 77
Citysightseeing Palestrina BPC Virtus Cassino 77 60
Silva Group Basket Scauri Basket Corato 64 70
Tecno Switch Ruvo di Puglia Lions Bisceglie 76 86

XX  GIORNATA DEL 02.02.2020

Frata Nardò Stella Azzurra Roma 91 68
Geko PSA Sant’Antimo LUISS Roma 81 76
Basket Corato Bava Virtus Pozzuoli 59 57
Scandone Avellino Tecno Switch Ruvo di Puglia 67 71
Citysightseeing Palestrina Silva Group Basket Scauri 85 69
Lions Bisceglie Virtus Arechi Salerno 75 79
Meta Formia Virtus Valmontone 63 73
BPC Virtus Cassino Bawer Olimpia Matera 84 81

XXI  GIORNATA DEL 09.02.2020

Stella Azzurra Roma BPC Virtus Cassino 71 74
Bawer Olimpia Matera Lions Bisceglie 93 81
LUISS Roma Scandone Avellino 66 62
Bava Virtus Pozzuoli Citysightseeing Palestrina 74 83
Tecno Switch Ruvo di Puglia Basket Corato 70 63
Silva Group Basket Scauri Frata Nardò 64 52
Virtus Valmontone Geko PSA Sant’Antimo 64 63
Virtus Arechi Salerno Meta Formia 73 50

XXII  GIORNATA DEL 16.02.2020

Meta Formia Stella Azzurra Roma
Citysightseeing Palestrina LUISS Roma
Virtus Arechi Salerno Bava Virtus Pozzuoli
BPC Virtus Cassino Tecno Switch Ruvo di Puglia
Basket Corato Scandone Avellino
Lions Bisceglie Silva Group Basket Scauri
Frata Nardò Virtus Valmontone
Geko PSA Sant’Antimo Bawer Olimpia Matera